WEST TOKYO

西東京大会 日程・結果

  • トーナメント
  • 1・2回戦
  • 3回戦
  • 4回戦
  • 5回戦
  • 準々決勝
  • 準決勝
  • 決勝

TOURNAMENT トーナメント

試合会場

八:ダイワハウススタジアム八王子 / 府:府中市民球場 / 昭:ネッツ多摩昭島スタジアム / 多:多摩市一本杉公園野球場 / 立:市営立川球場
 / 上:八王子市上柚木公園野球場 / 小:町田市小野路球場 / 神:神宮野球場

トーナメント

FIRST MATCH / SECOND MATCH 1・2回戦

07.09.Sun

ダイワハウススタジアム八王子LIVE
10:00井草 0 vs 8 帝京八王子
 (7回コールド)
12:30多摩大聖ヶ丘 1 vs 11 芦花
 (7回コールド)
府中市民球場
10:00國學院久我山 7 vs 4 狛江
12:30成蹊 1 vs 8 桐朋
 (7回コールド)
ネッツ多摩昭島スタジアム
10:00光丘 1 vs 8 啓明学園
 (7回コールド)
12:30都立武蔵 3 vs 11 明学東村山
多摩市一本杉公園野球場
10:00和光 1 vs 12 上水
 (5回コールド)
12:30東大和 5 vs 6 私立武蔵
市営立川球場
10:00都市大等々力 2 vs 13 早大学院
 (6回コールド)
12:30清瀬 10 vs 1 町田
 (7回コールド)
八王子市上柚木公園野球場
10:00調布北 2 vs 13 駒場学園
 (7回コールド)
12:30三鷹中等 7 vs 0 青梅総合
 (7回コールド)
町田市小野路球場
10:00杉並 12 vs 1 五日市・瑞穂農芸・明星学園
 (8回コールド)
12:30筑波大駒場 1 vs 6 松蔭

07.10.Mon

ダイワハウススタジアム八王子LIVE
10:00穎明館 4 vs 3 翔陽
12:30府中東 2 vs 10 八王子北
府中市民球場
10:00帝京大高 5 vs 7 府中
12:30東大和南 2 vs 1 羽村
市営立川球場
10:00多摩工 3 vs 6 法政大高
12:30久留米西 20 vs 2 多摩

07.11.Tue

ダイワハウススタジアム八王子LIVE
10:00大泉 0 vs 13 桜美林
 (5回コールド)
12:30町田工 0 vs 12 福生
 (6回コールド)
府中市民球場
10:00田無工 5 vs 6 学芸大付
12:30石神井 16 vs 3 練馬工
 (5回コールド)
ネッツ多摩昭島スタジアム
10:00片倉 3 vs 6 武蔵村山
12:30山崎 0 vs 13 専大付
 (5回コールド)

07.12.Wed

ダイワハウススタジアム八王子LIVE
10:00駒場学園 2 vs 3 南平
12:30世田谷学園 13 vs 0 西
 (5回コールド)
府中市民球場
10:00桐朋 4 vs 0 小川
12:30武蔵野北 1 vs 4 昭和
ネッツ多摩昭島スタジアム
10:00南多摩中等 17 vs 10 深沢
 (7回コールド)
12:30田無 10 vs 13 小平西
 (延長10回)
八王子市上柚木公園野球場
10:00総合工科 7 vs 3 聖パウロ学園
12:30聖徳学園 7 vs 6 永山
 (延長11回)
町田市小野路球場
10:00工学院大付 0 vs 7 杉並
 (7回コールド)
12:30日大櫻丘 2 vs 12 國學院久我山
 (6回コールド)

07.13.Thu

ダイワハウススタジアム八王子LIVE
10:00大東学園 1 vs 14 富士森
 (5回コールド)
12:30国立 1 vs 4 錦城
府中市民球場
10:00農大一 2 vs 11 日大二
 (7回コールド)
12:30明大明治 10 vs 0 東京高専
 (5回コールド)
ネッツ多摩昭島スタジアム
10:00昭和一学園 10 vs 3 玉川学園
 (7回コールド)
12:30拝島 6 vs 1 立川
多摩市一本杉公園野球場
10:00学芸大国際 2 vs 7 立川国際
12:30中大杉並 5 vs 4 府中西
 (延長11回)
市営立川球場
10:00四商 5 vs 6 府中工
 (延長10回)
12:30東村山 3 vs 7 成城学園
八王子市上柚木公園野球場
10:00明法 8 vs 2 国際基督教大高
12:30小平 0 vs 4 練馬
町田市小野路球場
10:00早大学院 1 vs 2 松が谷
12:30神代・農業 9 vs 2 電機大高

07.14.Fri

ダイワハウススタジアム八王子LIVE
10:00小平南 1 vs 6 清瀬
12:30東村山西 2 vs 12 明大中野八王子
 (6回コールド)
府中市民球場
10:00国分寺 1 vs 3 明星
12:30中大付 4 vs 2 調布南
ネッツ多摩昭島スタジアム
10:00杉並工 0 vs 5 拓大一
12:30松原 0 vs 7 保谷
 (7回コールド)
多摩市一本杉公園野球場
10:00千歳丘 4 vs 11 上水
 (7回コールド)
12:30大成 8 vs 1 秋留台
 (7回コールド)
市営立川球場
10:00創価 3 vs 0 豊多摩
12:30五商 2 vs 17 三鷹中等
 (5回コールド)
八王子市上柚木公園野球場
10:00日大鶴ヶ丘 10 vs 0 日野台
 (6回コールド)
12:30八王子実践 21 vs 0 八王子桑志
 (5回コールド)
町田市小野路球場
10:00松蔭 3 vs 4 桜町
12:30成瀬 7 vs 8 都市大高

THIRD MATCH 3回戦

07.15.Sat

ダイワハウススタジアム八王子LIVE
09:00早稲田実 9 vs 2 南平
 (8回コールド)
11:30帝京八王子 11 vs 12 芦花
14:00穎明館 1 vs 8 桜美林
 (7回コールド)
府中市民球場
09:00久留米西 2 vs 12 明学東村山
 (6回コールド)
11:30東大和南 4 vs 9 八王子北
14:00学芸大付 0 vs 11 立川国際
 (6回コールド)
ネッツ多摩昭島スタジアム
10:00東海大菅生 3 vs 2 桐朋
12:30昭和一学園 6 vs 1 昭和
多摩市一本杉公園野球場
10:00私立武蔵 10 vs 3 啓明学園
 (7回コールド)
12:30石神井 2 vs 3 武蔵村山
市営立川球場
10:00國學院久我山 8 vs 11 日大三
12:30府中 3 vs 9 法政大高
八王子市上柚木公園野球場
10:00専大付 4 vs 6 総合工科
12:30南多摩中等 3 vs 5 聖徳学園
町田市小野路球場
10:00杉並 0 vs 7 日本学園
 (7回コールド)
12:30世田谷学園 9 vs 1 小平西
 (7回コールド)

07.16.Sun

ダイワハウススタジアム八王子LIVE
09:00中大付 1 vs 8 八王子
 (8回コールド)
11:30日大鶴ヶ丘 7 vs 0 大成
 (7回コールド)
14:00八王子実践 5 vs 6 明大中野八王子
府中市民球場
09:00国士舘 3 vs 2 松が谷
11:30日大二 10 vs 4 府中工
14:00三鷹中等 5 vs 9 明星
ネッツ多摩昭島スタジアム
09:00清瀬 1 vs 6 駒大高
11:30富士森 3 vs 7 明大明治
 (延長11回)
14:00成城学園 4 vs 9 錦城
多摩市一本杉公園野球場
10:00練馬 6 vs 2 福生
12:30保谷 3 vs 1 拓大一
市営立川球場
09:00上水 2 vs 9 佼成学園
11:30日野 6 vs 0 桜町
14:00都市大高 0 vs 9 創価
 (7回コールド)
町田市小野路球場
10:00明法 3 vs 1 中大杉並
12:30拝島 8 vs 2 神代・農業

07.17.Mon

ダイワハウススタジアム八王子LIVE
10:00早稲田実 14 vs 0 芦花
 (7回コールド)
12:30桜美林 0 vs 1 八王子北
ネッツ多摩昭島スタジアム
10:00東海大菅生 12 vs 1 昭和一学園
 (6回コールド)
12:30総合工科 8 vs 7 武蔵村山
多摩市一本杉公園野球場
10:00法政大高 8 vs 3 私立武蔵
市営立川球場
10:00立川国際 0 vs 13 日大三
 (5回コールド)
12:30聖徳学園 3 vs 10 世田谷学園
 (7回コールド)
町田市小野路球場
10:00明学東村山 4 vs 7 日本学園
 (延長10回)

07.18.Tue

ダイワハウススタジアム八王子LIVE
10:00明星 0 vs 12 八王子
 (6回コールド)
12:30保谷 vs 明大中野八王子
 (降雨のため中止)
府中市民球場
10:00国士舘 10 vs 0 明大明治
 (5回コールド)
12:30日大二 vs 明法
 (降雨のため中止)
ネッツ多摩昭島スタジアム
10:00日大鶴ヶ丘 4 vs 7 駒大高
12:30拝島 vs 錦城
 (降雨のため中止)
市営立川球場
10:00練馬 5 vs 6 佼成学園
 (延長11回)
12:30日野 vs 創価
 (降雨のため中止)

07.19.Wed(07.18.Tue 雨天延期)

府中市民球場
10:00日大二 12 vs 4 明法
 (8回コールド)
12:30保谷 1 vs 11 明大中野八王子
 (5回コールド)
市営立川球場
10:00日野 4 vs 5 創価
12:30拝島 2 vs 8 錦城

07.21.Fri

神宮野球場
09:00早稲田実 5 vs 0 法政大高
11:30総合工科 2 vs 3 日大三
府中市民球場
10:00八王子北 0 vs 1 日本学園
12:30東海大菅生 8 vs 1 世田谷学園
 (7回コールド)

07.22.Sat

神宮野球場
09:00国士舘 4 vs 7 日大二
11:30明大中野八王子 6 vs 4 駒大高
府中市民球場
10:00錦城 3 vs 10 佼成学園
 (8回コールド)
12:30創価 5 vs 5 八王子
 (延長15回引き分け再試合)

07.23.Sun(再試合)

府中市民球場
12:30創価 0 vs 4 八王子

07.25.Tue

神宮野球場LIVE
09:00早稲田実 5 vs 1 日本学園
11:30東海大菅生 5 vs 0 日大三

07.26.Wed

神宮野球場LIVE
09:00日大二 vs 佼成学園
 (降雨のため中止)
11:30八王子 12 vs 8 明大中野八王子

07.27.Thu(07.26.Wed 雨天延期)

府中市民球場
12:00日大二 11 vs 8 佼成学園

07.28.Fri

神宮野球場
10:00早稲田実 4 vs 1 八王子
12:30日大二 8 vs 11 東海大菅生

07.30.Sun

神宮野球場
13:00早稲田実 2 vs 6 東海大菅生

MESSAGE

応援メッセージ応募