EAST TOKYO

東東京大会 日程・結果

  • トーナメント
  • 1・2回戦
  • 3回戦
  • 4回戦
  • 5回戦
  • 準々決勝
  • 準決勝
  • 決勝

TOURNAMENT トーナメント

試合会場

神:神宮野球場 / 神二:神宮第二球場 / 江:江戸川区球場 / 駒:都営駒沢球場 / 大:大田スタジアム / 明:明大球場

トーナメント

FIRST MATCH /
SECOND MATCH
 1・2回戦

07.08.Sat

神宮野球場
12:30立教池袋7 vs 0九段中等
 (8回コールド)

07.09.Sun

江戸川区球場LIVE
09:00東京 8 vs 2 豊南
 (延長13回)
11:30新宿 1 vs 4 郁文館
14:00桐ヶ丘・農産・八丈 0 vs 19 紅葉川
 (5回コールド)
神宮野球場
08:30大島 6 vs 7 正則学園
11:00広尾学園 0 vs 17 足立学園
 (5回コールド)
神宮第二球場
10:00豊島学院 7 vs 9 海城
 (延長10回)
12:30青稜 5 vs 6 広尾
 (延長10回)
都営駒沢球場
10:00芝浦工大附 10 vs 5 早稲田
12:30東京成徳大高 3 vs 2 淑徳
大田スタジアム
09:00自由ヶ丘学園 0 vs 14 雪谷
 (5回コールド)
11:30昭和一 3 vs 4 多摩大目黒
14:00國學院 4 vs 9 日体大荏原
明大球場
10:00南葛飾 2 vs 5 荒川工
12:30日比谷 4 vs 7 小松川

07.10.Mon

江戸川区球場LIVE
10:00葛飾野 5 vs 8 立正大立正
12:30浅草・かえつ有明・科学技術 0 vs 8 板橋
 (7回コールド)
神宮野球場
09:00日大豊山 12 vs 3 学習院
 (7回コールド)
11:30明大中野 9 vs 2 目黒学院
 (8回コールド)
14:00成立学園 5 vs 6 王子総合
神宮第二球場
10:00堀越 10 vs 0 筑波大附
 (6回コールド)
12:30駿台学園 6 vs 0 足立東(派遣)
大田スタジアム
10:00大森学園 6 vs 5 錦城学園
 (延長10回)
12:30東海大高輪台 44 vs 0 国際
 (5回コールド)
明大球場
10:00 13 vs 3 大島海洋国際
 (6回コールド)
12:30つばさ総合 2 vs 5 三商

07.11.Tue

江戸川区球場LIVE
10:00江戸川 8 vs 5 目白研心
12:30高島 8 vs 1 葛飾商
 (8回コールド)
神宮野球場
09:00立教池袋 7 vs 4 文京
11:30京華商 4 vs 8 城西大城西
14:00 6 vs 3 北豊島工
神宮第二球場
10:00文教大付 3 vs 10 本郷
 (7回コールド)
12:30大崎 0 vs 7 篠崎
 (8回コールド)
都営駒沢球場
10:00荒川商 7 vs 0 葛西工
 (7回コールド)
12:30獨協 11 vs 9 深川
大田スタジアム
10:00小山台 20 vs 1 葛西南
 (5回コールド)
12:30攻玉社 3 vs 6 青山
明大球場
10:00日出 9 vs 1 足立工
12:30田園調布 11 vs 6 大山・産業技術高専・東京学園・六郷工科

07.12.Wed

江戸川区球場LIVE
10:00桜丘 2 vs 10 小岩
 (7回コールド)
12:30墨田工 8 vs 1 両国
 (8回コールド)
神宮野球場
09:00淵江 9 vs 2 芝浦工大附
 (7回コールド)
11:30小松川 9 vs 10 城北
14:00上野学園 5 vs 3 郁文館
神宮第二球場
10:00巣鴨 2 vs 9 日工大駒場
12:30荒川工 8 vs 9 三田
都営駒沢球場
10:00大森 10 vs 0 赤羽商
 (5回コールド)
12:30東京 7 vs 0 蒲田(派遣)
 (7回コールド)
大田スタジアム
10:00富士 0 vs 10 雪谷
 (5回コールド)
12:30桜修館 4 vs 5 東京成徳大高
明大球場
10:00青井 5 vs 15 鷺宮
 (5回コールド)
12:30多摩大目黒 9 vs 4 日本橋

07.13.Thu

江戸川区球場LIVE
10:00渋谷教育渋谷 0 vs 10 日大一
 (5回コールド)
12:30正則 2 vs 4 紅葉川
神宮野球場
09:00成城 10 vs 9 武蔵丘
11:30青山学院 2 vs 7 城東
14:00日本ウェルネス 13 vs 8 順天
神宮第二球場
10:00足立西 8 vs 7 開成
12:30足立新田 8 vs 1 海城
 (7回コールド)
都営駒沢球場
10:00駒込 6 vs 1 京華
12:30目黒 1 vs 3 修徳
大田スタジアム
10:00日体大荏原 12 vs 0 中野工
 (5回コールド)
12:30駒場 14 vs 13 大田桜台
明大球場
10:00昭和鉄道 4 vs 14 大東文化一
 (6回コールド)
12:30高輪 14 vs 4 戸山
 (5回コールド)

07.14.Fri

江戸川区球場LIVE
10:00安田学園 8 vs 0 岩倉
都営駒沢球場
10:00聖学院 13 vs 12 東洋
12:30立志舎 8 vs 2 淑徳巣鴨
大田スタジアム
10:00広尾 4 vs 5 東亜学園
 (延長10回)
12:30麻布 0 vs 20
 (5回コールド)

THIRD MATCH 3回戦

07.14.Fri

江戸川区球場LIVE
12:30立正大立正 12 vs 0
 (5回コールド)
神宮野球場
09:00帝京 5 vs 2 立教池袋
11:30雪谷 6 vs 9 関東一
14:00正則学園 2 vs 9 日大豊山
 (7回コールド)
神宮第二球場
10:00明大中野 7 vs 9 足立学園
12:30本郷 1 vs 8 堀越
 (7回コールド)

07.15.Sat

江戸川区球場LIVE
09:00小岩 15 vs 4 鷺宮
 (5回コールド)
11:30 2 vs 5 駒込
14:00篠崎 5 vs 7 高島
神宮野球場
09:00二松學舍大附 7 vs 4 多摩大目黒
11:30東京成徳大高 4 vs 10 実践学園
14:00共栄学園 6 vs 5 東京
神宮第二球場
10:00淵江 5 vs 4 大森
 (延長13回)
12:30東海大高輪台 6 vs 4 王子総合
都営駒沢球場
10:00三商 0 vs 9 板橋
 (7回コールド)
12:30足立西 12 vs 1 三田
 (5回コールド)
大田スタジアム
09:00駿台学園 0 vs 7 大森学園
 (7回コールド)
11:30日出 4 vs 7 小山台
14:00田園調布 1 vs 5 青山

07.16.Sun

江戸川区球場LIVE
09:00城西大城西 1 vs 4 江戸川
11:30日大一 12 vs 5 成城
 (8回コールド)
14:00城東 17 vs 0 高輪
 (5回コールド)
神宮野球場
09:00紅葉川 4 vs 2 東京実
11:30朋優学院 7 vs 12 日体大荏原
14:00足立新田 1 vs 5 日本ウェルネス
神宮第二球場
10:00大東文化一 1 vs 8 修徳
 (7回コールド)
12:30安田学園 9 vs 3
都営駒沢球場
10:00上野学園 5 vs 0 墨田工
12:30日工大駒場 9 vs 8 城北
大田スタジアム
09:00駒場 10 vs 3 聖学院
 (8回コールド)
11:30立志舎 2 vs 11 東亜学園
14:00荒川商 4 vs 10 獨協

07.17.Mon

江戸川区球場LIVE
10:00小岩 0 vs 10 小山台
 (7回コールド)
12:30駒込 3 vs 2 足立西
神宮野球場
08:30帝京 8 vs 3 日大豊山
11:00堀越 4 vs 13 関東一
 (8回コールド)
13:30共栄学園 12 vs 5 高島
 (8回コールド)
神宮第二球場
10:00足立学園 7 vs 6 立正大立正
12:30淵江 7 vs 0 板橋
 (7回コールド)
大田スタジアム
10:00大森学園 2 vs 3 東海大高輪台

07.18.Tue

江戸川区球場LIVE
10:00上野学園 11 vs 5 日大一
12:30東亜学園 vs 安田学園
 (降雨のため中止)
神宮野球場
09:00二松學舍大附 7 vs 0 青山
 (7回コールド)
11:30修徳 8 vs 1 紅葉川
 (8回コールド)
14:00江戸川 vs 実践学園
 (降雨のため中止)
神宮第二球場
10:00日体大荏原 6 vs 3 駒場
12:30日本ウェルネス vs 城東
 (降雨のため中止)
大田スタジアム
10:00獨協 3 vs 1 日工大駒場

07.19.Wed(07.18.Tue 雨天延期)

江戸川区球場LIVE
10:00江戸川 4 vs 11 実践学園
 (7回コールド)
12:30東亜学園 5 vs 1 安田学園
神宮第二球場
12:30日本ウェルネス 2 vs 0 城東

07.19.Wed

神宮野球場
09:00帝京 10 vs 0 足立学園
 (7回コールド)
11:30小山台 1 vs 7 関東一
14:00共栄学園 5 vs 2 駒込
神宮第二球場
10:00淵江 1 vs 11 東海大高輪台
 (5回コールド)

07.20.Thu

神宮野球場
09:00二松學舍大附 19 vs 0 獨協
 (5回コールド)
11:30日本ウェルネス 0 vs 7 修徳
 (7回コールド)
14:00上野学園 13 vs 0 実践学園
 (5回コールド)
神宮第二球場
10:00日体大荏原 2 vs 4 東亜学園

07.23.Sun

神宮野球場LIVE
09:00帝京 3 vs 4 東海大高輪台
 (延長10回)
11:30共栄学園 2 vs 12 関東一
 (5回コールド)

07.24.Mon

神宮野球場LIVE
10:00二松學舍大附 6 vs 1 上野学園
12:30東亜学園 10 vs 7 修徳

07.27.Thu

神宮野球場
09:00東海大高輪台 5 vs 3 東亜学園
11:30二松學舍大附 8 vs 1 関東一
 (7回コールド)

07.29.Sat

神宮野球場
13:00東海大高輪台 1 vs 9 二松學舍大附

MESSAGE

応援メッセージ応募