試合日程・結果 
SCHEDULE & RESULT

  • トーナメント
  • 1回戦
  • 2回戦
  • 3回戦
  • 準々決勝
  • 準決勝
  • 決勝

トーナメント

試合会場
神二:神宮第二球場 / 江:江戸川区球場 / 八:ダイワハウススタジアム八王子
 / 多:多摩市一本杉公園野球場 / 立:市営立川球場 / 上:八王子市上柚木公園野球場
 / 神宮野球場
トーナメント表

1回戦

10月8日(土)

神宮第二球場
10:00日大二0 vs 11二松學舍大附
 (5回コールド)
10:00錦城0 vs 12帝京
 (6回コールド)
江戸川区球場
9:00成立学園1 vs 2東京実

10月9日(日)

神宮第二球場
09:00日本ウェルネス7 vs 0大島・八丈
 (7回コールド)

10月10日(月)

江戸川区球場
09:00淵江0 vs 10城西大城西
 (6回コールド)
11:30堀越7 vs 3目白研心
14:00城東7 vs 6東亜学園
多摩市一本杉公園野球場
10:00明大中野3 vs 1武蔵村山
12:30錦城学園8 vs 1桐朋
 (8回コールド)
市営立川球場
09:00清瀬5 vs 1専大付
11:30岩倉2 vs 3国士舘
14:00荒川工0 vs 11実践学園
 (5回コールド)

10月11日(火)

江戸川区球場
10:00関東一15 vs 1法政大高
 (6回コールド)
12:30目黒学院0 vs 7朋優学院
 (8回コールド)
ダイワハウススタジアム八王子
09:00八王子7 vs 3明大中野八王子
11:30日大鶴ヶ丘4 vs 7日野
14:00修徳3 vs 1桜美林
多摩市一本杉公園野球場
10:00豊多摩6 vs 5府中工
 (延長10回)
12:30駿台学園1 vs 3早大学院
市営立川球場
09:00佼成学園8 vs 9雪谷
11:30郁文館1 vs 3東海大高輪台
14:00文京8 vs 1安田学園
 (7回コールド)

10月12日(水)

江戸川区球場
10:00高島4 vs 3三鷹中等
12:30創価12 vs 2江戸川
 (5回コールド)
ダイワハウススタジアム八王子
09:00日本学園1 vs 10早稲田実
 (7回コールド)
11:30日大三8 vs 0駒大高
 (8回コールド)
14:00日大一2 vs 1明星
 (延長11回)
多摩市一本杉公園野球場
10:00日大櫻丘0 vs 7片倉
 (8回コールド)
12:30戸山3 vs 7東大和南
市営立川球場
09:00田無1 vs 4昭和一学園
11:30東海大菅生10 vs 0大成
 (6回コールド)
14:00武蔵丘1 vs 0昭和

2回戦

10月15日(土)

神宮第二球場
10:00東海大菅生8 vs 1高島
 (7回コールド)
12:30国士舘14 vs 0実践学園
 (5回コールド)
江戸川区球場
10:00武蔵丘1 vs 11関東一
 (6回コールド)
12:30城西大城西4 vs 3堀越
市営立川球場
10:00日大一1 vs 7早稲田実
12:30城東2 vs 1錦城学園
八王子市上柚木公園野球場
10:00片倉7 vs 6朋優学院
12:30明大中野9 vs 0清瀬
 (8回コールド)

10月16日(日)

神宮第二球場
10:00二松學舍大附5 vs 6帝京
12:30東大和南2 vs 12日大三
 (5回コールド)
江戸川区球場
10:00東京実10 vs 9修徳
12:30東海大高輪台5 vs 3文京
市営立川球場
10:00豊多摩2 vs 3日野
12:30創価9 vs 0日本ウェルネス
 (7回コールド)
八王子市上柚木公園野球場
10:00八王子10 vs 0雪谷
 (7回コールド)
12:30昭和一学園7 vs 14早大学院

3回戦

10月22日(土)

神宮第二球場
10:00八王子5 vs 0帝京
12:30早大学院8 vs 2東海大高輪台
ダイワハウススタジアム八王子
10:00日大三4 vs 1創価
 (延長13回)
市営立川球場
10:00東京実2 vs 4日野

10月23日(日)

神宮第二球場
10:00東海大菅生0 vs 3関東一
12:30城西大城西14 vs 3城東
 (6回コールド)
ダイワハウススタジアム八王子
10:00片倉2 vs 12早稲田実
 (5回コールド)
市営立川球場
10:00明大中野6 vs 10国士舘

準々決勝

10月29日(土)

神宮第二球場
10:00日野12 vs 3八王子
 (7回コールド)
12:30早大学院2 vs 6日大三
ダイワハウススタジアム八王子
10:00関東一4 vs 8早稲田実
12:30国士舘5 vs 1城西大城西

準決勝

10月30日(日)

神宮第二球場
10:00早稲田実9 vs 0国士舘
 (7回コールド)
12:30日野0 vs 7日大三
 (7回コールド)

決勝

11月3日(木・祝)

神宮野球場 生中継
14:30日大三6 vs 8早稲田実
  • J:COM
  • ケーブルテレビ品川
  • 東京ベイネットワーク
  • TOKYO CABLE NETWORK
  • iTSCOM
  • iTSCOM

シェアしよう