西東京大会 日程・結果

トーナメント

試合会場
八:ダイワハウススタジアム八王子 / 府:府中市民球場 / 昭:ネッツ多摩昭島スタジアム
多:多摩市一本杉公園野球場 / 立:市営立川球場 / 上:八王子市上柚木公園野球場
小:町田市小野路球場 / 神:神宮野球場

生中継 ・・・生中継

西東京大会トーナメント表

1・2回戦

7月2日(土)

神宮野球場
16:00日大二12 vs 1筑波大駒場
 (5回コールド)

7月3日(日)

ダイワハウススタジアム八王子
10:00国分寺3 vs 6田無
12:30八王子北7 vs 0学芸大付
 (8回コールド)
府中市民球場
10:00國學院久我山12 vs 2三鷹中等
 (5回コールド)
12:30玉川学園6 vs 5都市大等々力
ネッツ多摩昭島スタジアム
10:00杉並13 vs 2大泉
 (5回コールド)
12:30調布北4 vs 14日野台
 (8回コールド)
多摩市一本杉公園野球場
10:00上水15 vs 1山崎
 (5回コールド)
12:30松が谷2 vs 9豊多摩
市営立川球場
10:00田無工9 vs 2調布南
 (7回コールド)
12:30佼成学園9 vs 1立川国際
 (7回コールド)
八王子市上柚木公園野球場
10:00八王子実践5 vs 3東村山
12:30日大鶴ヶ丘23 vs 0五商
 (5回コールド)
町田市小野路球場
10:00杉並工0 vs 28国士舘
 (5回コールド)
12:30桜美林9 vs 2南多摩中等
 (5回コールド)

7月9日(土)

雨天により全試合が順延となりました。

7月10日(日)

ダイワハウススタジアム八王子 生中継
09:00早稲田実11 vs 1啓明学園
 (5回コールド)
11:30工学院大附8 vs 0町田工
 (7回コールド)
14:00中大杉並8 vs 1帝京八王子
府中市民球場
9:00日大二5 vs 1拝島
11:30南平2 vs 6府中西
14:00府中工7 vs 3武蔵野北
 (延長12回)
ネッツ多摩昭島スタジアム
9:00昭和13 vs 0学芸大国際
 (5回コールド)
11:30小川1 vs 3成城学園
16:00千歳丘2 vs 0田無工
多摩市一本杉公園野球場
10:00八王子北11 vs 8福生
12:30日大櫻丘4 vs 11片倉
 (7回コールド)
市営立川球場
9:00拓大一14 vs 2芦花
11:30明学東村山10 vs 1五日市・大東学園・瑞穂農芸
 (7回コールド)
14:00早大学院8 vs 0多摩
 (8回コールド)
八王子市上柚木公園野球場
10:00秋留台4 vs 2穎明館
12:30永山0 vs 1専大付
町田市小野路球場
10:00国士舘12 vs 2練馬
 (5回コールド)
12:30町田7 vs 6錦城
 (延長15回)

7月11日(月)

ダイワハウススタジアム八王子 生中継
9:00翔陽23 vs 4八王子桑志
 (5回コールド)
11:30富士森4 vs 3農大一
 (延長10回)
14:00小平南2 vs 5世田谷学園
府中市民球場
9:00久留米西10 vs 1練馬工
 (7回コールド)
11:30桐朋8 vs 3桜美林
14:00保谷7 vs 4府中
ネッツ多摩昭島スタジアム
9:00小平1 vs 6東大和南
11:30立川8 vs 1深沢
 (7回コールド)
14:00武蔵村山4 vs 5成蹊
多摩市一本杉公園野球場
10:00駒大高2 vs 6田無
12:30明法2 vs 3電機大高
市営立川球場
9:00井草1 vs 2総合工科
11:30法政大高10 vs 3四商
 (8回コールド)
14:00佼成学園9 vs 0帝京大高
 (7回コールド)
八王子市上柚木公園野球場
10:00松原0 vs 12日本学園
 (5回コールド)
12:30私立武蔵2 vs 12明大中野八王子
 (5回コールド)
町田市小野路球場
10:00多摩工1 vs 8聖徳学園
 (7回コールド)
12:30和光3 vs 10狛江
 (8回コールド)

7月12日(火)

ダイワハウススタジアム八王子 生中継
9:00西1 vs 12石神井
 (6回コールド)
11:30小平西4 vs 0神代・農業
14:00光丘16 vs 6東京高専
 (6回コールド)
府中市民球場
11:30明大明治11 vs 1国際基督教大高
 (6回コールド)
14:00昭和一学園4 vs 5明星
ネッツ多摩昭島スタジアム
11:30府中東1 vs 8駒場学園
 (7回コールド)
14:00東村山西7 vs 1国立
多摩市一本杉公園野球場
10:00多摩大聖ヶ丘6 vs 5清瀬
12:30成瀬6 vs 0中大付
八王子市上柚木公園野球場
10:00都立武蔵9 vs 7羽村
12:30都市大高10 vs 4青梅総合
町田市小野路球場
10:00松蔭6 vs 11大成
12:30桜町12 vs 2明星学園

3回戦

7月13日(水)

ダイワハウススタジアム八王子 生中継
10:00田無1 vs 8八王子
 (8回コールド)
12:30町田7 vs 0電機大高
 (7回コールド)
府中市民球場
11:30日野1 vs 4国士舘
14:00久留米西1 vs 5玉川学園
ネッツ多摩昭島スタジアム
10:00杉並5 vs 12八王子実践
 (8回コールド)
12:30拓大一2 vs 6昭和
多摩市一本杉公園野球場
10:00翔陽1 vs 14日本学園
 (5回コールド)
12:30東大和南6 vs 1富士森
市営立川球場
10:00東海大菅生4 vs 1日大二
12:30法政大高10 vs 0府中西
 (5回コールド)
八王子市上柚木公園野球場
10:00日大鶴ヶ丘7 vs 0上水
 (7回コールド)
12:30明大中野八王子7 vs 5総合工科
町田市小野路球場
10:00日野台4 vs 1豊多摩
12:30聖徳学園0 vs 6國學院久我山

7月14日(木)

ダイワハウススタジアム八王子 生中継
10:00千歳丘2 vs 5聖パウロ学園
12:30早稲田実24 vs 0秋留台
 (5回コールド)
府中市民球場
10:00日大三10 vs 9佼成学園
12:30狛江6 vs 4府中工
ネッツ多摩昭島スタジアム
10:00桐朋0 vs 3東大和
12:30明大明治3 vs 2立川
 (延長10回)
多摩市一本杉公園野球場
10:00明学東村山0 vs 7片倉
12:30早大学院4 vs 3成瀬
市営立川球場
10:00創価8 vs 1八王子北
 (7回コールド)
12:30成蹊7 vs 0石神井
 (7回コールド)
八王子市上柚木公園野球場
10:00専大付8 vs 1成城学園
 (7回コールド)
12:30桜町1 vs 10世田谷学園
 (8回コールド)
町田市小野路球場
10:00多摩大聖ケ丘1 vs 0都立武蔵
12:30中大杉並3 vs 2保谷

7月15日(金)

ダイワハウススタジアム八王子 生中継
10:00駒場学園14 vs 0光丘
 (5回コールド)
府中市民球場
10:00都市大高5 vs 1大成
 (8回雨天コールド)

7月16日(土)

多摩市一本杉公園野球場
10:00工学院大附1 vs 5東村山西
12:30明星4 vs 1小平西

4回戦

7月16日(土)

ダイワハウススタジアム八王子 生中継
10:00早稲田実6 vs 2明大明治
12:30町田0 vs 8八王子
 (7回コールド)
府中市民球場
10:00国士舘8 vs 3法政大高
12:30明大中野八王子5 vs 1東大和南
ネッツ多摩昭島スタジアム
10:00日大鶴ヶ丘6 vs 2昭和
12:30日本学園4 vs 1玉川学園
市営立川球場
10:00東海大菅生7 vs 0八王子実践
 (8回コールド)
12:30日野台3 vs 5國學院久我山

7月17日(日)

ダイワハウススタジアム八王子 生中継
10:00世田谷学園3 vs 10聖パウロ学園
 (8回コールド)
12:30駒場学園4 vs 3東村山西
 (延長10回)
府中市民球場
10:00日大三11 vs 4中大杉並
 (7回コールド)
12:30都市大高7 vs 9明星
ネッツ多摩昭島スタジアム
10:00早大学院6 vs 3東大和
12:30片倉3 vs 3専大付
 (延長15回引き分け再試合)
市営立川球場
10:00創価9 vs 1狛江
 (7回コールド)
12:30多摩大聖ケ丘7 vs 8成蹊

7月18日(月)

市営立川球場
12:30片倉0 vs 1専大付

5回戦

7月18日(月)

ダイワハウススタジアム八王子 生中継
10:00国士舘0 vs 4早稲田実
12:30明大中野八王子1 vs 10八王子
 (7回コールド)
ネッツ多摩昭島スタジアム
10:00國學院久我山11 vs 1日本学園
 (6回コールド)
市営立川球場
10:00東海大菅生5 vs 2日大鶴ヶ丘

7月19日(火)

ダイワハウススタジアム八王子 生中継
10:00駒場学園3 vs 4聖パウロ学園
府中市民球場
10:00日大三2 vs 0明星
ネッツ多摩昭島スタジアム
10:00成蹊1 vs 11早大学院
 (5回コールド)
市営立川球場
10:00創価4 vs 2専大付

準々決勝

7月23日(土)

神宮野球場
8:30東海大菅生14 vs 3國學院久我山
 (8回コールド)
11:00早稲田実4 vs 6八王子
13:30創価3 vs 1早大学院
 (延長10回)
16:00日大三13 vs 3聖パウロ学園
 (5回コールド)

準決勝

7月25日(月)

神宮野球場
10:00東海大菅生vs日大三
12:30創価vs八王子

決勝

7月27日(水)

神宮野球場
13:00東海大菅生3 vs 5八王子
 (延長11回)

シェアしよう