東東京大会 日程・結果

トーナメント

試合会場
神:神宮野球場 / 神二:神宮第二球場 / 江:江戸川区球場
 / 駒:都営駒沢球場 / 大:大田スタジアム / 明:明大球場

生中継 ・・・生中継

東東京大会トーナメント表

1・2回戦

7月3日(日)

江戸川区球場
10:00日本橋0 vs 10文京
 (5回コールド)
12:30青井1 vs 11高島
 (5回コールド)
神宮野球場
9:00駿台学園8 vs 0早稲田
11:30駒場1 vs 11正則学園
 (5回コールド)
14:00順天4 vs 1
神宮第二球場
10:00国際4 vs 14足立工
 (5回コールド)
12:30淵江6 vs 12昭和一
大田スタジアム
10:00桜丘0 vs 6桜修館
12:30実践学園0 vs 5小山台

7月9日(土)

雨天により全試合が順延となりました。

7月10日(日)

江戸川区球場 生中継
9:00聖学院8 vs 2両国
11:30筑波大附8 vs 1鷺宮
 (8回コールド)
14:00東京実5 vs 9駿台学園
神宮野球場
8:30葛飾商0 vs 11大島
 (5回コールド)
11:00足立学園3 vs 2正則学園
神宮第二球場
10:00目黒学院0 vs 7京華商
 (7回コールド)
12:30学習院3 vs 6朋優学院
大田スタジアム
8:30八丈9 vs 2渋谷教育渋谷
 (7回コールド)
11:00淑徳2 vs 6獨協
13:30大森0 vs 11桜修館
 (7回コールド)
16:00豊島学院5 vs 8立正大立正
明大球場
10:00昭和一3 vs 2葛西工
12:30巣鴨6 vs 0板橋

7月11日(月)

江戸川区球場 生中継
9:00篠崎3 vs 4足立西
11:30墨田工11 vs 1産業技術高専
 (5回コールド)
14:00青山1 vs 7葛飾野
神宮野球場
9:00東京0 vs 10日体大荏原
 (5回コールド)
11:308 vs 7昭和鉄道
14:00葛西南0 vs 14青稜
 (5回コールド)
神宮第二球場
10:00足立東・桐ヶ丘・東京学園・農産・三宅1 vs 14成立学園
 (6回コールド)
12:30六郷工科1 vs 11立志舎
 (5回コールド)
大田スタジアム
9:00武蔵丘0 vs 13錦城学園
 (6回コールド)
11:30大森学園3 vs 4広尾
 (延長11回)
14:00王子総合8 vs 1九段中等
 (7回コールド)
明大球場
10:00青山学院8 vs 2三商
12:30城北6 vs 4文教大付

7月12日(火)

江戸川区球場 生中継
9:00高島13 vs 0新宿
 (5回コールド)
11:30荒川商3 vs 1駒込
14:00足立西10 vs 3淑徳巣鴨
 (7回コールド)
神宮野球場
9:00明大中野15 vs 6雪谷
11:30日大一9 vs 1城北
 (8回コールド)
14:00安田学園26 vs 0自由ヶ丘学園
 (5回コールド)
神宮第二球場
10:00海城4 vs 5深川
12:30田園調布0 vs 11錦城学園
 (7回コールド)
都営駒沢球場
10:00小松川5 vs 3東洋
12:30順天8 vs 0日比谷
 (7回コールド)
大田スタジアム
9:00豊南2 vs 3城西大城西
11:30北豊島工16 vs 2つばさ総合
14:00高輪0 vs 8共栄学園
 (7回コールド)
明大球場
10:00足立工5 vs 15日出
 (6回コールド)
12:30千早0 vs 48大東文化一
 (5回コールド)
府中市民球場
9:00堀越9 vs 3目黒
ネッツ多摩昭島スタジアム
9:00文京13 vs 0富士
 (5回コールド)
市営立川球場
9:00中野工0 vs 22小山台
 (5回コールド)
11:30戸山5 vs 2攻玉社
14:00多摩大目黒14 vs 0大山
 (5回コールド)

7月13日(水)

江戸川区球場 生中継
9:00立教池袋2 vs 0大崎
11:30郁文館2 vs 1王子総合
14:00東京成徳大高3 vs 2葛飾野
神宮野球場
8:30足立新田4 vs 9日大豊山
11:00青山学院5 vs 7正則
神宮第二球場
10:00京華7 vs 0麻布
 (7回コールド)
12:30獨協7 vs 3大島海洋国際
都営駒沢球場
10:00目白研心5 vs 6三田
 (延長13回)
12:30城西大城西8 vs 1上野学園
 (7回コールド)
大田スタジアム
10:00南葛飾1 vs 3成城
12:30かえつ有明・科学技術7 vs 2蒲田
明大球場
10:009 vs 2広尾学園
 (7回コールド)
12:30大田桜台4 vs 3國學院
 (延長12回)
府中市民球場
9:00日工大駒場17 vs 0赤羽商
 (5回コールド)

7月14日(木)

都営駒沢球場
10:00荒川工0 vs 3紅葉川
12:30芝浦工大高0 vs 7小岩
 (7回コールド)
明大球場
10:00八丈0 vs 10東海大高輪台
 (8回コールド)
12:30本郷11 vs 4開成

3回戦

7月14日(木)

江戸川区球場 生中継
10:00江戸川7 vs 0日出
 (7回コールド)
12:30荒川商2 vs 4小松川
神宮野球場
9:00関東一8 vs 3文京
11:30足立学園1 vs 11二松學舍大附
 (5回コールド)
14:00堀越21 vs 4成立学園
 (5回コールド)
神宮第二球場
10:00駿台学園2 vs 8修徳
12:30立志舎6 vs 7大島
大田スタジアム
10:00墨田工1 vs 6足立西
12:30広尾4 vs 1日体大荏原

7月15日(金)

江戸川区球場 生中継
10:00日大一0 vs 5城東
神宮野球場
9:00東亜学園20 vs 0順天
 (5回コールド)
神宮第二球場
10:00小山台14 vs 12立教池袋
大田スタジアム
10:00桜修館9 vs 0聖学院
 (7回コールド)
明大球場
10:00北豊島工2 vs 12共栄学園
 (6回コールド)
12:30巣鴨6 vs 4戸山

7月16日(土)

江戸川区球場 生中継
9:00東京成徳大高0 vs 4日本ウェルネス
11:30本郷0 vs 7東海大高輪台
 (8回コールド)
14:00小岩0 vs 2紅葉川
神宮野球場
9:00帝京4 vs 2正則
神宮第二球場
10:00郁文館0 vs 10岩倉
 (6回コールド)
12:30朋優学院13 vs 1深川
 (8回コールド)
都営駒沢球場
10:00安田学園2 vs 0大東文化一
12:30日工大駒場3 vs 1多摩大目黒
大田スタジアム
9:00筑波大附1 vs 3立正大立正
11:30明大中野14 vs 2昭和一
 (7回コールド)
14:00京華2 vs 3城西大城西
明大球場
10:00成城1 vs 3三田
12:30かえつ有明・科学技術1 vs 2獨協

7月17日(日)

江戸川区球場 生中継
9:007 vs 10高島
11:30青稜5 vs 3京華商
都営駒沢球場
10:00錦城学園1 vs 4日大豊山
12:306 vs 2大田桜台

4回戦

7月16日(土)

神宮野球場
9:00関東一6 vs 4堀越
11:30広尾0 vs 7二松學舍大附
 (8回コールド)

7月17日(日)

江戸川区球場 生中継
14:00江戸川10 vs 5巣鴨
 (5回コールド)
神宮野球場
9:00東亜学園13 vs 3共栄学園
 (5回コールド)
11:30安田学園1 vs 5城東
神宮第二球場
10:00大島5 vs 10修徳
12:30小松川0 vs 4足立西
大田スタジアム
10:00桜修館2 vs 0立正大立正
12:30小山台11 vs 1日工大駒場
 (5回コールド)

7月18日(月)

江戸川区球場 生中継
9:00青稜1 vs 5高島
11:300 vs 6岩倉
14:00日大豊山5 vs 3三田
神宮野球場
8:30帝京9 vs 4城西大城西
11:00獨協4 vs 12日本ウェルネス
 (7回コールド)
大田スタジアム
10:00朋優学院6 vs 2明大中野
12:30東海大高輪台9 vs 5紅葉川

5回戦

7月19日(火)

神宮野球場
8:30関東一9 vs 2足立西
 (8回コールド)
11:00小山台0 vs 4二松學舍大附
神宮第二球場
10:00桜修館0 vs 6修徳
12:30江戸川5 vs 0高島

7月20日(水)

神宮野球場
8:30東亜学園4 vs 2朋優学院
11:00帝京4 vs 1日本ウェルネス
神宮第二球場
10:00日大豊山9 vs 8岩倉
 (延長10回)
12:30東海大高輪台3 vs 4城東

準々決勝

7月24日(日)

神宮野球場
8:30関東一3 vs 2修徳
11:00江戸川2 vs 4二松學舍大附
13:30東亜学園15 vs 8日大豊山
 (7回コールド)
16:00帝京6 vs 7城東

準決勝

7月26日(火)

神宮野球場
10:00関東一3 vs 0城東
12:30東亜学園7 vs 6二松學舍大附

決勝

7月28日(木)

神宮野球場
13:00関東一4 vs 3東亜学園
 (延長10回)

シェアしよう