閉じる 西東京大会トーナメント表

西東京大会 日程・結果

  • トーナメント表
  • 1・2回戦
  • 3回戦
  • 4回戦
  • 5回戦
  • 準々決勝
  • 準決勝
  • 決勝

トーナメント表

試合会場 ...八:八王子市民球場 / 府:府中市民球場 / 昭:昭島市民球場
多:多摩市一本杉公園野球場 / 立:市営立川球場 / 上:八王子市上柚木公園野球場
小:町田市小野路球場 / 神:神宮野球場

生中継 ...ケーブルテレビで生中継

▼トーナメント表をクリックすると拡大されます。

西東京大会トーナメント表

1・2回戦

7月5日(日)7月5日(日)は、全会場 雨天により順延となりました。

7月10日(金)

府中市民球場
10:00 小平南 4 vs 3 大成
12:30 杉並 2 vs 13 日大鶴ヶ丘
(7回コールド)
昭島市民球場
10:00 立川国際 2 vs 12 東村山西
(6回コールド)
12:30 光丘 3 vs 7 深沢
多摩市一本杉公園野球場
10:00 多摩 0 vs 9 片倉
(7回コールド)
12:30 筑波大駒場 6 vs 2 清瀬
町田市小野路球場
10:00 玉川学園 5 vs 4 東農大一
12:30 町田工 2 vs 14 聖徳学園
(5回コールド)

7月11日(土)

八王子市民球場 生中継
9:00 帝京大高 2 vs 3 羽村
11:30 東京高専 1 vs 13 青梅総合
(5回コールド)
14:00 狛江 8 vs 3 南多摩中等
府中市民球場
9:00 明大明治 7 vs 0 府中
(7回コールド)
11:30 府中工 1 vs 3 富士森
(延長12回)
14:00 松が谷 1 vs 9 久留米西
(7回コールド)
昭島市民球場
9:00 明法 0 vs 4 東大和南
11:30 上水 0 vs 7 駒大高
(7回コールド)
14:00 昭和一学園 1 vs 6 昭和
多摩市一本杉公園野球場
10:00 片倉 12 vs 2 練馬
(5回コールド)
12:30 都市大付 9 vs 6 小平南
市営立川球場
9:00 中大付 7 vs 0 三鷹中等
(7回コールド)
11:30 日本学園 3 vs 1 立川
14:00 成蹊 2 vs 10 千歳丘
八王子市上柚木公園野球場
10:00 田無工 11 vs 5 秋留台
12:30 松蔭 11 vs 0 八王子桑志
(5回コールド)
町田市小野路球場
10:00 保谷 11 vs 3 町田
(7回コールド)
12:30 国際基督教大高 11 vs 4 拓大一
(7回コールド)

7月12日(日)

八王子市民球場 生中継
9:00 穎明館 24 vs 3 松蔭
(5回コールド)
11:30 八王子実践 2 vs 4 工学院大付
14:00 武蔵村山 4 vs 8 桜町
府中市民球場
9:00 桐朋 2 vs 1 明学東村山
11:30 南平 0 vs 5 明星
14:00 法政大高 5 vs 3 日大櫻丘
昭島市民球場
10:00 五日市・五商
瑞穂農芸
0 vs 10 國學院久我山
(5回コールド)
12:30 都立武蔵 3 vs 5 福生
多摩市一本杉公園野球場
10:00 中大杉並 9 vs 2 駒場学園
(7回コールド)
12:30 調布北 10 vs 3 井草
(7回コールド)
市営立川球場
10:00 松原 10 vs 12 錦城
12:30 筑波大駒場 17 vs 7 学芸大付
(5回コールド)
八王子市上柚木公園野球場
10:00 帝京八王子 11 vs 8 杉並工
12:30 八王子北 4 vs 0 和光
町田市小野路球場
10:00 私立武蔵 8 vs 0 山崎
12:30 成城学園 8 vs 7 成瀬
(延長10回)

7月13日(月)

八王子市民球場 生中継
10:00 啓明学園 0 vs 9 小平
(7回コールド)
12:30 大泉 15 vs 3 石神井
府中市民球場
10:00 武蔵野北 3 vs 12 日野台
12:30 多摩大聖ヶ丘 0 vs 8 日大二
(7回コールド)
昭島市民球場
10:00 拝島 10 vs 0 田柄
(5回コールド)
12:30 練馬工 14 vs 0 明星学園
(5回コールド)
多摩市一本杉公園野球場
10:00 明大明治 6 vs 1 豊多摩
12:30 府中西 10 vs 3 西
(8回コールド)
市営立川球場
10:00 東村山西 6 vs 8 田無
12:30 東京電機大 0 vs 7 東大和南
(7回コールド)
八王子市上柚木公園野球場
10:00 国分寺 11 vs 5 玉川学園
12:30 明大中野八王子 13 vs 5 東村山
(7回コールド)
町田市小野路球場
10:00 小川 3 vs 6 桜美林
12:30 中大付 0 vs 9 世田谷学園
(7回コールド)

7月14日(火)

府中市民球場
10:00 専大付 3 vs 2 神代
12:30 国立 4 vs 3 羽村
昭島市民球場
10:00 小平西 7 vs 2 都市大等々力
12:30 調布南 5 vs 4 府中東
多摩市一本杉公園野球場
10:00 多摩工 10 vs 11 大東学園
12:30 芦花 0 vs 6 深沢
市営立川球場
10:00 学芸大国際 0 vs 10 日野
(5回コールド)
12:30 四商 12 vs 1 農業
(5回コールド)
八王子市上柚木公園野球場
10:00 聖徳学園 2 vs 3 永山
12:30 総合工科 8 vs 1 翔陽
(7回コールド)

3回戦 ◎○☆△□・・・シード校

7月14日(火)

八王子市民球場 生中継
10:00 ◎ 日大三 10 vs 0 片倉
(5回コールド)
12:30 田無工 3 vs 7 日大鶴ヶ丘

7月15日(水)

八王子市民球場 生中継
10:00 □ 聖パウロ学園 13 vs 3 筑波大駒場
(5回コールド)
12:30 桜町 0 vs 4 福生
府中市民球場
10:00 日本学園 2 vs 3 富士森
12:30 中大杉並 0 vs 3 法政大高
昭島市民球場
10:00 桐朋 0 vs 9 昭和
(7回コールド)
12:30 國學院久我山 7 vs 6 工学院大付
多摩市一本杉公園野球場
10:00 穎明館 1 vs 8 東大和 □
(8回コールド)
12:30 狛江 9 vs 5 国際基督教大高
市営立川球場
10:00 都市大付 0 vs 6 佼成学園 ○
12:30 千歳丘 1 vs 4 駒大高
八王子市上柚木公園野球場
10:00 調布北 5 vs 2 八王子北
12:30 帝京八王子 3 vs 4 私立武蔵
町田市小野路球場
10:00 青梅総合 9 vs 13 保谷
12:30 錦城 8 vs 2 久留米西

7月16日(木)7月16日(木)は、全会場 雨天により順延となりました。

7月17日(金)

八王子市民球場 生中継
9:00 東大和南 (中止) 早稲田実 △
11:30 国立 0 vs 10 八王子 □
(6回コールド)
府中市民球場
9:00 ☆ 東海大菅生 8 vs 4 田無
11:30 明星 3 vs 2 成城学園
14:00 日大二 6 vs 1 日野台
昭島市民球場
9:00 国分寺 3 vs 8 国士舘 □
11:30 練馬工 0 vs 9 世田谷学園
(7回コールド)
多摩市一本杉公園野球場
9:00 小平 (中止) 拝島
11:30 深沢 3 vs 4 総合工科
(延長10回)
14:00 日野 (中止) 小平西
市営立川球場
9:00 □ 創価 (中止) 明大明治
11:30 □ 早大学院 7 vs 0 永山
(8回コールド)
八王子市上柚木公園野球場
10:00 四商 (中止) 専大付
12:30 明大中野八王子 0 vs 2 府中西
町田市小野路球場
10:00 大泉 (中止) 桜美林
12:30 大東学園 0 vs 9 調布南
(7回コールド)

7月18日(土)

八王子市民球場 生中継
9:00 東大和南 4 vs 8 早稲田実 △
府中市民球場
9:00 日野 8 vs 1 小平西
(7回コールド)
11:30 小平 9 vs 0 拝島
(7回コールド)
昭島市民球場
9:00 四商 1 vs 10 専大付
11:30 大泉 2 vs 10 桜美林
(7回コールド)
市営立川球場
9:00 □ 創価 0 vs 1 明大明治

4回戦 ◎○☆△□・・・シード校

7月17日(金)

八王子市民球場 生中継
14:00 ◎ 日大三 6 vs 1 日大鶴ヶ丘
昭島市民球場
14:00 狛江 3 vs 5 昭和
市営立川球場
14:00 富士森 1 vs 4 佼成学園 ○

7月18日(土)

八王子市民球場 生中継
11:30 総合工科 5 vs 12 八王子 □
(8回コールド)
14:00 □ 聖パウロ学園 6 vs 1 福生
府中市民球場
14:00 ☆ 東海大菅生 2 vs 1 明星
昭島市民球場
14:00 私立武蔵 6 vs 4 調布北
多摩市一本杉公園野球場
10:00 錦城 7 vs 6 東大和 □
12:30 法政大高 0 vs 9 國學院久我山
(7回コールド)
市営立川球場
11:30 早大学院 12 vs 0 調布南
(6回コールド)
14:00 保谷 5 vs 12 駒大高
(8回コールド)

7月19日(日)

八王子市民球場 生中継
9:00 府中西 5 vs 12 早稲田実 △
(7回コールド)
府中市民球場
10:00 日大二 3 vs 2 小平
市営立川球場
10:00 明大明治 5 vs 8 世田谷学園
昭島市民球場
10:00 桜美林 1 vs 4 国士舘 □
12:30 専大付 0 vs 9 日野
(7回コールド)

5回戦 ◎○☆△□・・・シード校

7月19日(日)

八王子市民球場 生中継
11:30 ◎ 日大三 10 vs 2 駒大高
(7回コールド)
14:00 □ 聖パウロ学園 18 vs 6 私立武蔵
(8回コールド)
府中市民球場
12:30 昭和 10 vs 0 錦城
(5回コールド)
市営立川球場
12:30 國學院久我山 3 vs 1 佼成学園 ○

7月20日(月)

八王子市民球場 生中継
10:00 日野 8 vs 9 早稲田実 △
12:30 □ 早大学院 1 vs 9 八王子 □
(7回コールド)
市営立川球場
10:00 世田谷学園 1 vs 2 国士舘 □
昭島市民球場
10:00 ☆ 東海大菅生 5 vs 4 日大二
(延長10回)

ケーブルテレビによる東・西東京大会生中継は全て終了しました。
今後は21:00からのダイジェスト放送をお楽しみにください。
(一部エリアによって放送時間が異なります。)

準々決勝

西東京大会 準々決勝

ケーブルテレビによる東・西東京大会生中継は全て終了しました。
今後は21:00からのダイジェスト放送をお楽しみにください。
(一部エリアによって放送時間が異なります。)

準々決勝

西東京大会 準決勝

ケーブルテレビによる東・西東京大会生中継は全て終了しました。
今後は21:00からのダイジェスト放送をお楽しみにください。
(一部エリアによって放送時間が異なります。)

決勝

西東京大会 決勝