閉じる 東東京大会トーナメント表

東東京大会 日程・結果

  • トーナメント表
  • 1・2回戦
  • 3回戦
  • 4回戦
  • 5回戦
  • 準々決勝
  • 準決勝
  • 決勝

トーナメント表

試合会場 ...神:神宮野球場 / 神二:神宮第二球場 / 江:江戸川区球場
駒:都営駒沢球場 / 大:大田スタジアム / 明:明大球場

生中継 ...ケーブルテレビで生中継

▼トーナメント表をクリックすると拡大されます。

東東京大会トーナメント表

1・2回戦

7月4日(土)

神宮野球場
16:30 海城 10 vs 8 目黒学院

7月5日(日)7月5日(日)は、全会場 雨天により順延となりました。

7月10日(金)

江戸川区球場
9:00 北豊島工 0 vs 10 東京実業
(6回コールド)
11:30 荒川工 3 vs 4 青山
14:00 上野学園 5 vs 3 足立学園
都営駒沢球場
10:00 葛西南 10 vs 1 攻玉社
(7回コールド)
12:30 日出 0 vs 10 岩倉
(6回コールド)
大田スタジアム
9:00 東海大高輪台 7 vs 0 高輪
11:30 立正大立正 2 vs 4 日大豊山
(延長10回)
14:00 8 vs 2 筑波大付
明大球場
10:00 昭和鉄道 5 vs 5 荒川商業
(延長15回引き分け再試合)
※再試合日:7/11(土)9:00〜
12:30 千早 0 vs 15 豊島学院
(5回コールド)

7月11日(土)

江戸川区球場 生中継
9:00 葛西南 0 vs 7 南葛飾
(7回コールド)
11:30 戸山 4 vs 13 日大一
(7回コールド)
14:00 芝浦工大高校 12 vs 2 渋谷教育渋谷
(5回コールド)
神宮野球場
8:30 足立東・桐ヶ丘
農産
0 vs 9 岩倉
(7回コールド)
11:00 小岩 9 vs 1 三田
(7回コールド)
神宮第二球場
10:00 海城 4 vs 3 國學院
(延長10回)
12:30 板橋 1 vs 7 朋優学院
都営駒沢球場
10:00 日本橋 1 vs 9 日工大駒場
12:30 飛鳥未来 0 vs 18 淑徳巣鴨
(5回コールド)
大田スタジアム
9:00 国際 0 vs 7 駒込
(7回コールド)
11:30 大森 3 vs 0 大東文化一
14:00 六郷工科 0 vs 5 東京成徳大高
明大球場
9:00 昭和鉄道 10 vs 5 荒川商業
11:30 聖学院 4 vs 3 富士
14:00 葛西工 1 vs 19 明大中野
(5回コールド)

7月12日(日)

江戸川区球場 生中継
9:00 共栄学園 3 vs 2 広尾
(延長11回)
11:30 葛飾野 2 vs 4 上野学園
14:00 立志舎 7 vs 6 桜丘
(延長11回)
神宮野球場
8:30 城東 9 vs 2 大島海洋国際
(7回コールド)
11:00 日体荏原 10 vs 0 紅葉川
(6回コールド)
神宮第二球場
10:00 正則学園 2 vs 5 城北
12:30 修徳 11 vs 0 大田桜台
(5回コールド)
都営駒沢球場
10:00 青稜 7 vs 11 日大豊山
12:30 駿台学園 11 vs 4 昭和一
(7回コールド)
大田スタジアム
9:00 蒲田 1 vs 11 東京
(5回コールド)
11:30 東京学園 3 vs 10 郁文館
(7回コールド)
14:00 麻布 0 vs 6 学習院
明大球場
10:00 8 vs 1 赤羽商
(7回コールド)
12:30 10 vs 0 青井
(5回コールド)

7月13日(月)

江戸川区球場 生中継
9:00 目黒 0 vs 7 目白研心
(7回コールド)
11:30 高島 7 vs 1 京華商
14:00 東京実業 7 vs 2 日比谷
神宮野球場
9:00 葛飾商 0 vs 10 立教池袋
(6回コールド)
11:30 成立学園 8 vs 1 鷺宮
(7回コールド)
14:00 堀越 8 vs 1 足立新田
(7回コールド)
神宮第二球場
10:00 多摩大目黒 7 vs 3 巣鴨
12:30 京華 10 vs 3 武蔵丘
(8回コールド)
大田スタジアム
9:00 7 vs 1 獨協
11:30 昭和鉄道 2 vs 4 大森学園
14:00 足立工 3 vs 7 かえつ有明
科学技術
明大球場
10:00 順天 7 vs 4 大崎
12:30 豊南 6 vs 4 小松川

7月14日(火)

江戸川区球場 生中継
10:00 足立西 7 vs 6 駒込
12:30 淵江 10 vs 3 両国
(7回コールド)
神宮野球場
9:00 王子総合 5 vs 2 大島
11:30 安田学園 17 vs 0 九段中等教育
(6回コールド)
14:00 文京 9 vs 6 東亜学園
(延長14回)
神宮第二球場
10:00 錦城学園 11 vs 4
(7回コールド)
12:30 新宿 0 vs 12 桜修館
(5回コールド)
都営駒沢球場
10:00 深川 0 vs 7 実践学園
(7回コールド)
12:30 篠崎 7 vs 0 大山
(7回コールド)
大田スタジアム
10:00 文教大付 5 vs 14 本郷
(7回コールド)
12:30 駒場 0 vs 10 雪谷
(5回コールド)
明大球場
10:00 田園調布 0 vs 10 目白研心
(6回コールド)
12:30 東洋 8 vs 0 中野工
(7回コールド)

7月15日(水)

江戸川区球場 生中継
10:00 東海大高輪台 3 vs 0 城西大城西
12:30 正則 4 vs 6 日本ウェルネス
都営駒沢球場
10:00 八丈 0 vs 2 成城
12:30 豊島学院 4 vs 12 早稲田
大田スタジアム
10:00 聖学院 12 vs 4 産技高専
(7回コールド)
12:30 つばさ総合 1 vs 8 小山台
(8回コールド)
明大球場
10:00 淑徳 9 vs 3 三商
12:30 開成 11 vs 13 青山

3回戦 ◎○☆・・・シード校

7月15日(水)

神宮野球場
9:00 ◎ 関東一 13 vs 1 海城
(5回コールド)
11:30 日大豊山 7 vs 6 江戸川 ○
(延長12回)
14:00 大森 5 vs 3 日工大駒場
神宮第二球場
10:00 多摩大目黒 4 vs 0 淑徳巣鴨
12:30 東京成徳大高 8 vs 0 南葛飾
(7回コールド)

7月16日(木)7月16日(木)は、全会場 雨天により順延となりました。

7月17日(金)

江戸川区球場 生中継
9:00 東京 4 vs 1 共栄学園
11:30 学習院 4 vs 1
14:00 修徳 7 vs 0
(7回コールド)
神宮野球場
9:00 ○ 二松學舍大附 7 vs 0 大森学園
(8回コールド)
11:30 足立西 2 vs 9 帝京 ○
(7回コールド)
14:00 ☆ 墨田工 9 vs 5 聖学院
神宮第二球場
10:00 小岩 5 vs 8 京華
12:30 立教池袋 2 vs 10 成立学園
(7回コールド)
都営駒沢球場
10:00 日体荏原 (中止) 駿台学園
12:30 郁文館 7 vs 5 城北
(延長10回)
大田スタジアム
9:00 朋優学院 3 vs 6 城東
11:30 堀越 6 vs 0 豊南
14:00 岩倉 2 vs 3 明大中野
明大球場
10:00 上野学園 9 vs 7 立志舎
(延長10回)
12:30 かえつ有明
科学技術
2 vs 7 順天

7月18日(土)

江戸川区球場 生中継
9:00 日大一 8 vs 9 芝浦工大高
(延長11回)
11:30 高島 1 vs 2 東京実業
14:00 東洋 3 vs 11 安田学園
(7回コールド)
神宮野球場
11:30 日体荏原 4 vs 0 駿台学園
神宮第二球場
10:00 目白研心 5 vs 6 青山学院 ☆
12:30 錦城学園 6 vs 3 王子総合
都営駒沢球場
10:00 淵江 7 vs 4 本郷
12:30 文京 10 vs 7 桜修館
大田スタジアム
9:00 小山台 9 vs 7 東海大高輪台
(延長10回)
11:30 青山 2 vs 3 雪谷
14:00 日本ウェルネス 12 vs 7 早稲田
明大球場
10:00 篠崎 9 vs 2 実践学園
12:30 淑徳 7 vs 2 成城

4回戦 ◎○☆・・・シード校

7月18日(土)

神宮野球場
9:00 ◎ 関東一 9 vs 0 大森
(7回コールド)
14:00 順天 5 vs 6 成立学園

7月19日(日)

江戸川区球場 生中継
9:00 城東 12 vs 2 東京
(7回コールド)
11:30 芝浦工大高 1 vs 2 東京実業
(延長12回)
14:00 淑徳 5 vs 0 日本ウェルネス
神宮野球場
9:00 ○ 二松學舍大附 4 vs 5 堀越
11:30 文京 4 vs 13 帝京 ○
(7回コールド)
14:00 ☆ 墨田工 5 vs 13 小山台
(7回コールド)
神宮第二球場
10:00 上野学園 4 vs 9 学習院
12:30 明大中野 7 vs 0 京華
(7回コールド)
大田スタジアム
9:00 雪谷 12 vs 2 淵江
(8回コールド)
11:30 郁文館 0 vs 10 修徳
(5回コールド)
14:00 多摩大目黒 2 vs 3 東京成徳大高
明大球場
10:00 日体荏原 3 vs 5 日大豊山

7月20日(月)

神宮第二球場
10:00 篠崎 8 vs 7 青山学院 ☆
12:30 錦城学園 4 vs 14 安田学園
(5回コールド)

ケーブルテレビによる東・西東京大会生中継は全て終了しました。
今後は21:00からのダイジェスト放送をお楽しみにください。
(一部エリアによって放送時間が異なります。)

5回戦 ◎○☆・・・シード校

7月20日(月)

神宮野球場
9:00 ◎ 関東一 8 vs 0 東京成徳大高
(7回コールド)
11:30 学習院 4 vs 11 日大豊山
(7回コールド)
14:00 明大中野 4 vs 1 城東

7月21日(火)

神宮野球場
9:00 堀越 4 vs 5 東京実業
(延長10回)
11:30 雪谷 4 vs 10 帝京 ○
14:00 安田学園 2 vs 6 篠崎
神宮第二球場
10:00 小山台 12 vs 0 淑徳
(5回コールド)
12:30 成立学園 5 vs 6 修徳

ケーブルテレビによる東・西東京大会生中継は全て終了しました。
今後は21:00からのダイジェスト放送をお楽しみにください。
(一部エリアによって放送時間が異なります。)

準々決勝

東東京大会 準々決勝

ケーブルテレビによる東・西東京大会生中継は全て終了しました。
今後は21:00からのダイジェスト放送をお楽しみにください。
(一部エリアによって放送時間が異なります。)

準決勝

東東京大会 準決勝

ケーブルテレビによる東・西東京大会生中継は全て終了しました。
今後は21:00からのダイジェスト放送をお楽しみにください。
(一部エリアによって放送時間が異なります。)

決勝

東東京大会 決勝